Полезные статьи каждую неделю. Подпишись!

Блог о здоровом питании

О пользе гвоздики

Яркий вкус и аромат этой специи известны каждому. Но помимо этих свойств, гвоздика обладает рядом лекарственных. Чем же она полезна? Гвоздика содержит клетчатку, витамины и минералы, поэтому ее употребление помогает…

Чем заменить мясо

Не только вегетарианцы и веганы озадачены этим вопросом. Все больше людей в мире ищут замену животному белку на растительный, чтобы дать «отдохнуть» своему организму. Белок обязательно должен поступать с пищей…

Как сохранить вес после 40

С возрастом метаболизм замедляется, и держать вес становится все труднее. Но те, кто начинают просто ограничивать себя в еде, могут нанести вред своему здоровью – и не добиться стройной фигуры….

Как сохранить печень здоровой

Это поистине уникальный орган. Одна из главных функций его – фильтрация крови. И если главный фильтр организма дает сбой, ничего хорошего для здоровья ждать не приходится. Как защитить печень и…

Как есть овощи, чтобы похудеть?

Овощи полезны сами по себе, и не просто так входят в рационы здорового питания. Воспользовавшись советами ниже, вы сделаете овощи еще полезнее для своего организма. 1.Ешьте салат первым. Привычка начинать…

Специи, укрепляющие здоровье

Не секрет, что специи – это не только ароматная добавка к пище, но и природные «лекарства». Некоторые из них укрепляют организм, помогают противостоять вирусам и бактериям, а также бороться с…

Как победить тягу к сладкому?

Если вы и одного дня не можете прожить без сладких десертов и конфет, пора разобраться, нет ли у вас самой настоящей зависимости от сладкого. Она, увы, существует в реальности, и…

Кальций – польза для здоровья, источники и дефицит

Все мы знаем, что кальций нужен нам для здоровья костей и зубов, но многие до сих пор считают, что для его получения нам обязательно нужно коровье молоко и молочные продукты….

Как повысить уровень серотонина?

Гормон серотонин неспроста называют «гормоном счастья и радости» — когда в организме его много, мы чувствует себя отлично, наше настроение прекрасно. А при недостатке этого элемента мир словно тускнеет, переставая…

Базилик, орегано и розмарин – травы для здоровья

Это трио ароматных трав очень популярно — они не только прекрасны на вкус, но и обладают удивительной пользой для здоровья. Базилик, орегано и розмарин относятся к семейству мятных. Все эти…

Как улучшить свой рацион с помощью простых замен

Если вы задумываетесь о том, как сделать ваш рацион более здоровым и не превратить его в список откровенно невкусных продуктов, эти советы могут вам помочь. Питаться с пользой можно очень…

5 вещей, которые не стоит делать после еды

Все мы постоянно торопимся. В условиях постоянного дефицита времени режим питания очень страдает. Особенно по утрам – мы наспех проглатываем свой завтрак, быстренько запиваем его кофе или чаем, и скорее…

Белок – не только для мышц

Как правило, продукты с высоким содержанием белка рекомендуют тем, кто стремится к набору мышечной массы. Однако богатые белком продукты так же хорошо справляются с другой задачей – снижением массы тела….

Специи для здоровья

Душистые специи придают блюдам неповторимый вкус и аромат, делая пищу еще вкуснее. Использование специй имеет и другие плюсы – многие из них обладают антибактериальным, противовирусным свойством, ускоряют и нормализуют процесс…

Как начать правильно питаться?

В первую очередь важно понимать, что не существует на сто процентов «нейтральной» пищи. Все, что попадает к нам в тарелку, так или иначе влияет на наш организм – в положительном…

Витамин С – не только от простуды

Аскорбиновая кислота, всем знакомый витамин С, обладает доказанной эффективностью в борьбе с простудными заболеваниями. Хороша «аскорбинка» и в качестве профилактики. Однако действие этого поистине незаменимого витамина намного шире. Витамин С…

Пробиотики и пребиотики – в чем разница?

Пробиотики представляют собой живые штаммы полезных для организма бактерий. Они крайне важны для здоровья – ведь пробиотические бактерии вытесняют из эпителия желудочно-кишечного тракта патогенные бактерии. Пробиотики способствуют регенерации кишечника и…

Грецкие орехи – суперфуд, знакомый с детства

Грецкие орехи в первую очередь являются хорошим источником ненасыщенных жирных кислот, таких как линолевая, стеариновая и олеиновая кислоты. Содержание белка в грецких орехах составляет около 20%, и он содержит такие…

5 ошибок питания

Ежедневно мы, сами того не замечая, можем совершать те или иные ошибки, которые негативно отражаются на нашей системе питания. Несоответствующее количество калорий. Калории – это вовсе не зло, это энергия,…

В дорогу – с удовольствием!

Планы на отпуск – несмотря ни на что, мы строим их, планируя путешествие, пляжный отдых, или насыщенную культурную программу. Особенную популярность приобретают путешествия на автомобиле – ведь пока перемещения между…

Гималайская соль – польза в каждой крупице

Помните известную сказку, в которой король-отец предложил своим дочерям ответить, на что похожа их любовь к нему? Ответ младшей дочери его разгневал, девушка призналась, что любит его, как соль. Однако…

Брутальная овсянка – польза овсяной каши при занятиях спортом

Все, кто хоть раз в своей жизни был озадачен спортивными результатами – сбросить, набрать, подсушиться – прекрасно знают, какую важную роль в достижении этой цели играет система питания. Недаром тренеры…

«Голливудский секрет» — щелочная система питания

Популярной сегодня щелочной или алкалиновой диеты придерживаются многие знаменитости и звезды Голливуда. Если верить словам признанных красавиц «фабрики грез», эта система питания позволяет им хорошо выглядеть и отлично себя чувствовать….

«Скоро готово» — русские кулинарные традиции

Для каждого региона планеты характерна своя система питания. Она включает определенный набор традиционных продуктов, употребление и культура приготовления которых складывались в течении многих столетий. Все мы любим пробовать кухню других…

Полноценный рацион – без забот и хлопот

Приготовление еды – это не просто разнообразное сочетание разных продуктов. Чтобы блюдо получилось полезным, а меню всей семьи разнообразным, нужно потратить много времени и сил. С готовыми блюдами «Скоро готово»…

Каши – правильный завтрак

Основу пирамиды правильного питания составляют злаки. Поэтому заботливые и практичные хозяйки стремятся включить каши в рацион питания своей семьи, чтобы сделать его полезным и разнообразным. С готовыми кашами ТМ «Скоро…

Каши – основа рациона здорового питания

В ежедневном рационе правильного и здорового питания обязательно должны присутствовать крупы, ведь именно они делают его таким полезным, сбалансированным и полноценным. Если вы решили сесть на диету, исключать каши из…

Что съесть перед тренировкой?

Доказано, что умеренные и тем более интенсивные занятия спортом на пустой желудок не только не полезны, а даже вредны. Что же съесть перед тренировкой, чтобы повысить физическую работоспособность? Потребление углеводов…

Полезные завтраки и перекусы

Есть каши советовали еще наши бабушки, и этот совет актуален до сих пор. Ведь пользу этого блюда для детей и взрослых сложно переоценить. Не быстрые хлопья, с огромным содержанием сахара…